Президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, планируют встречу, но детали пока неизвестны. Информацию предоставил Дмитрий Песков после переговоров делегаций в Саудовской Аравии, направленных на урегулирование конфликта на Украине.
Детали предстоящей встречи президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, пока отсутствуют.
Возможные обновления появятся по завершении переговоров делегаций двух стран в Эр-Рияде. Данную информацию сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, как передает ТАСС. Дмитрий Песков отметил: «Понимания [по встрече] такого нет, возможно, появятся какие-то прикидки по итогам результатам сегодняшних переговоров».Также он добавил, что окончательное решение станет известно после завершения текущих переговоров.
18 февраля, во вторник, в Саудовской Аравии состоялась встреча делегаций России и США, посвященная обсуждению урегулирования конфликта на Украине. Эти переговоры стали первыми масштабными диалогами между Москвой и Вашингтоном за последние годы, включая период начала Специальной военной операции.
Пресс-секретарь Песков ранее сообщил, что переговоры российских и американских дипломатов будут направлены на восстановление всего комплекса российско-американских отношений, а также на подготовку возможных переговоров по вопросам урегулирования ситуации на Украине и организации встречи двух президентов.
Президент Трамп ранее заявил, что согласовал с Владимиром Путиным проведение личной встречи после телефонного разговора в начале февраля. Американский лидер выразил предположение, что встречи могут состояться в Саудовской Аравии.
Свежие комментарии