На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    твари💩💩💩Опубликовано виде...
  • Часовщик
    Какой-то он смелый,а скорее всего дурковатый.Хотя запустили в страну миллионы чуреков .Вот на них он и расчитывает.Алиев уже не таит...
  • Владимир Иванов
    он сделал то что надо добро на его уничтожениеЗеленский отказал...

Минобороны: русская армия приступила к созданию буферной зоны у границы

Россия выстраивает защитный пояс в Харьковской и Сумской областях.

Русская армия перешла к формированию полноценной зоны безопасности вдоль государственной границы – операция идет при полном контроле Министерства обороны и лично президента РФ.

Как сообщили 25 мая в Минобороны России, после освобождения от украинских формирований приграничных районов Курской области подразделения российских войск начали ежедневное вытеснение подразделений ВСУ с целью создания защитного пояса вдоль границы.

Цель – обеспечить безопасность мирного населения в приграничных регионах и исключить дальнейшие атаки ВСУ на территорию России.

«Ежесуточно наши силы оттесняют врага, формируя буферную зону вблизи государственной границы», – отметили в Минобороны, добавив, что операция носит планомерный и оборонительный характер.

Военный корреспондент Александр Якимкин уточнил, что за последнюю неделю русские войска взяли под контроль населенные пункты Марьино и Локня в Сумской области, а также продвинулись в районе города Волчанск в Харьковской области.

Эти действия позволяют России наращивать давление на украинскую оборону и при этом удерживать инициативу в важном приграничном регионе.

«Создание зоны безопасности – не агрессия, а вынужденная мера. Мы просто защищаем свои земли и людей, живущих на них», – заявил один из офицеров, участвующих в операции.

Президент Владимир Путин 22 мая публично подтвердил, что Россия работает над созданием буферной зоны вдоль границы, что стало необходимостью после череды атак ВСУ по приграничным населенным пунктам и инфраструктуре.

«Мы обязаны исключить повторение провокаций на нашей территории. Это – задача государства и армии», – подчеркнул глава государства.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх