На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Враг нанёс удар по Самарской области. В опасности население Сызрани, дроны ВСУ атаковали завод: подробности

Украинские беспилотники на протяжении нескольких часов наносили массированные удары по Сызрани. Из-за атаки БПЛА, в городе с раннего утра прозвучали сигналы тревоги.

Расчёты ПВО России перехватили и уничтожили дроны ВСУ в воздушном пространстве, над территорией Самарской области. Более всего атакам подвергся город Сызрань.

Вражеские беспилотники атаковали местное промышленное предприятие. Об этом пишет в Telegram-канале губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. 

По словам главы региона, горожан извещали об опасности дронов ВСУ с помощью сирены и речевых объявлений посредством громкоговорителей. 

Вячеслав Федорищев сообщает, что атаке врага подверглось промышленное предприятие в Сызрани. О пожаре на территории завода не сообщается. 

По предварительным данным, в результате атаки украинских дронов в Самарской области нет погибших и пострадавших. 

В настоящее время на территории Самарской области действует режим "Ковёр". Воздушное пространство временно закрыто. Эта мера связана с обеспечением безопасности перелётов гражданских воздушных судов.

По словам мэра Сызрани Сергея Володченкова, оперативные службы города предпринимают все необходимые действия для обеспечения безопасности населения. Градоначальник просит горожан сохранять спокойствие и не покидать жилые дома без необходимости. 

По данным Минобороны России, ночью 95 дронов врага атаковали Самарскую область и ещё 13 регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх