По информации NYT, в связи с катастрофическим положением ВСУ в Бахмуте, туда должны были направить элитные подразделения, чтобы выбить ВС России.
The New York Times продолжает публиковать документы об украинском конфликте, настаивая, что это утечки из Пентагона. Набор документов насчитывает не менее 50 страниц.
И в одной из частей говорится о ситуации в Бахмуте. По информации The New York Times, датированы бумаги концом февраля и началом марта. В тексте есть оценка обстановки в Бахмуте на тот момент - со слов украинского командования.По большому счёту, речь идёт об оперативных сводках, которые составил Объединённый комитет начальников штабов США, пользуясь и докладами украинцев, и данными разведки. Как считают в The New York Times, отчётность указывает на то, что США мониторят действия высшего командования Украины, чтобы иметь "чёткое представление" о стратегии страны. На самом деле, этот вывод звучит смехотворно, потому что США не просто мониторят, а составляют планы для командования Украины. Но вернёмся к Бахмуту.
На 25 февраля, если верить отчёту, украинские силы в Бахмуте были окружены войсками России. Глава ГУР Украины Кирилл Буданов оценивал положение ВСУ, как катастрофическое. Поэтому он выступил с предложением развернуть на 2 недели в Бахмуте элитные подразделения под собственным командованием. Так он надеялся оттеснить ВС России и не дать перекрыть пути снабжения.
Специальное подразделение "Кракен" под Бахмут просил перебросить командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. Как известно, "Кракен" - это скорее не бойцы, а каратели, которые сами убивают солдат ВСУ, желающих отступить с позиций.
В завершении этой части публикации авторы The New York Times приходят к выводу, что США "шпионят не только за Россией, но и за союзниками". И это приведёт (или может привести) к проблемам в отношениях с ключевыми партнёрами Вашингтона.
Свежие комментарии