На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

СВО переходит в новую фазу. Подоляка объяснил прямо – "пошла команда выносить"

Последние атаки ВС России показывают, что СВО переходит в новую фазу. Церемониться с Банковой больше никто не будет. Президент Владимир Зеленский пообещал блэкаут Курской и Белгородской областям? Угроза принята и обработана: без света и воды осталась половина Киева, по всей стране аварийные отключения электроэнергии.

Чуть больше 3,5 лет понадобилось, чтобы дойти до этого этапа противостояния. Блогер Юрий Подоляка объяснил прямо – "пошла команда выносить". Подробности - в материале Царьграда.

Россия обнуляет энергетику Украины. Массовые удары по Одесской области, в том числе её портам, обесточивание Киева и других крупных городов, уничтожение более 60% газодобычи - всё это говорит о том, что команда Зеленского по-настоящему перешла "красную линию" и теперь за это придётся отвечать. Важно помнить, что первыми повысить градус конфликта решил именно Киев - атаки на нефтеперерабатывающие заводы привели к проблемам с поставками бензина и повышению его стоимости в некоторых регионах.

ВС России стараются сделать так, чтобы у противника было очень много проблем. Я думаю, здесь несколько моментов. Это системная работа, она началась в два раза более системно, чем ранее, потому что и ранее наносились удары, но так, чтобы системно, это с 1 октября. То есть пошла команда выносить энергетику Украины во всех отношениях - газовую инфраструктуру, электрическое снабжение регионов. Идут системные удары по подстанциям, сегодня ударили по ТЭЦ и ГЭС Днепровского каскада. Это в какой-то степени ответ на удары по нашим НПЗ, естественно, это никто объявлять не будет.

Но это очевидно,

- сообщил публицист Юрий Подоляка в беседе с Царьградом.

Второй фактор данных операций, по мнению аналитика, является военным. И он крайне важен. Как отметил Подоляка, энергетика - "это кровь любой экономики, любой военной машины". Также энергетика необходима для всего транспорта, логистики армии, переброски войск и военного производства.

Надо понимать, что поскольку США отказались от массовых поставок вооружения на Украину и сейчас основная масса дронов производится на территории Украины, как дальних, так и ближних, фронтовых, выключить энергетику - значит сорвать производство этих дронов, потому что без электричества, без энергии не работает ни одно даже кустарное производство. То есть всё это взаимосвязанные вещи и, я думаю, причин, по которым мы это (удары по энергетической инфраструктуре - Ред.) делаем, довольно много. Но две главные я назвал. И опять же, война переходит в другую фазу. Если мы хотим проводить стратегические наступательные операции, необходимо бить логистику и снабжение противника, что мы и делаем. И это тоже симптом того, что наше командование готовит серьёзную наступательную операцию,

- заключил собеседник Царьграда.

Эксперт объяснил прямо, что СВО переходит в новую фазу. Но если наше военное командование готовит крупную наступательную операцию, на какой регион она нацелена?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх