На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александиов
    Верить Европе нельзя! Нельзя! Где написано о суде над бандой Зеленского!?Вычислили, кто сл...
  • Eduard
    Европа не вправе сувать нос в посторонние страны,пусть со своими разбирается!Мирное соглашение...
  • zzz
    Для начала на месте военных натовских  баз  организовать   бзденекам  красивые кратеры...Поляков гонят в у...

В результате вчерашнего обстрела ЗАЭС повреждения получили кабели электропитания

По информации агентства, полученной от работников атомной электростанции, два аварийных дизельных генератора шестого энергоблока после обстрела включились автоматически и проработали примерно 40 минут.

В заявлении отмечено, что удару подверглась территория, прилегающая к турбинному залу ближайшего к реактору энергоблока.

Также сообщается, что на пяти других реакторах системы электроснабжения не пострадали и дальше получают питание от восстановленной внешней линии электропередач.

"Все шесть реакторов станции находятся в состоянии холодной остановки, но все еще нуждаются в электроэнергии для поддержания охлаждения и других жизненно важных функций безопасности", — отметил регулятор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх