На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    17 лет,а ума нет.Пишут и пишут,всё бсполезно,верят голосам в трубке.Людям вообще верить нельзя,а в телефоее тем более!Телеграм-канал со...
  • Eduard
    Шоу для населения разыгрывают,всё одно и тоже!Полиция Баварии п...
  • Eduard
    Правильно!Shaman не сможет ...

Давид Дегтярев стал трёхкратным чемпионом мира, подняв 191 кг в Каире

Комитет по делам спорта и физкультуры Республики Казахстан сообщил, что Давид Дегтярев завоевал титул чемпиона мира по пара-пауэрлифтингу в весовой категории до 54 килограммов.

Чемпионат проходил в Каире. В индивидуальном зачёте Дегтярев показал наилучший результат, подняв штангу весом 191 килограмм.

Помимо этого он одержал победу по сумме трёх попыток, опередив соперников из Китая и Сальвадора.

О победе спортсмена также сообщил акимат Акмолинской области.

«За время своей спортивной карьеры Давид Дегтярев стал трёхкратным чемпионом мира по пара-пауэрлифтингу, внося значительный вклад в развитие паралимпийского спорта Казахстана. Спортсмена подготовил заслуженный тренер Республики Казахстан Юрий Николаевич Колесников», — сообщили в акимате.

Своё поздравление Дегтяреву направил аким региона Марат Ахметжанов.

«Ваша победа — это гордость не только для Акмолинской области, но и для всей страны. Вы достойно представили наш регион, подтвердив, что акмолинские спортсмены входят в число сильнейших в мире. Благодарю Вас за высокие результаты, настойчивость и пример, который вдохновляет молодое поколение спортсменов. От имени жителей Акмолинской области желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых спортивных вершин и громких побед», — написал аким.

Давид Дегтярев — пауэрлифтер, награждён орденом «Барыс» I степени. В 2024 году он показал лучший результат на Паралимпийских играх и стал первым двукратным паралимпийским чемпионом в истории Казахстана.

В Казахстане развиваются 19 паралимпийских видов спорта, в числе которых бочча, голбол, волейбол сидя, футбол 5x5, настольный теннис, парадзюдо и другие.

В состав национальной сборной по паралимпийским видам входит 925 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх