На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ГЕРОЙ❤️❤️❤️Командир "Чан" ун...
  • Амара Карпова
    за чей счет банкет? опять за деньги налогоплательщиков🤮стыд и позор💩На шоу Навки отре...
  • Алексей Ананьев
    Нет, наш народ, ну те кому за 40 и старше, меня удивляет, вы что забыли Чиполино, Незнайку на луне, мультфильм на сти..."Абсолютно не дру...

Андрей Рублев выпадает из топ-10: проблемы с ментальностью и техникой

Евгений Кафельников объяснил, почему Андрей Рублев выпадает из топ-10 мирового рейтинга: набор ментальных и технических проблем. Рублев проиграл Александру Бублику на турнире в Мадриде и впервые с 2022 года покинет десятку лучших.

МОСКВА, 28 апреля. /Спецкорр. ТАСС Андрей Карташов/. Отставание русского теннисиста Андрея Рублева из первой десятки мирового рейтинга связано с обширным рядом трудностей, охватывающих как ментальные, так и технические препятствия.

Такое мнение корреспонденту ТАСС выразил Евгений Кафельников, победитель двух турниров Большого шлема в одиночном разряде и занимающий пост вице-президента Федерации тенниса России.

"Там весь набор. Не только ментальные проблемы, - сказал Кафельников. - Там и технические, и физические, и тактические - все вместе. Из ментальной ямы можно вылезти, если у тебя есть фундамент. Но у Андрея нет фундамента - куда-то он пропал".

Недавно Рублев в третьем круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходившем в Мадриде, уступил казахстанскому спортсмену Александру Бублику со счётом 4:6, 6:0, 4:6 и не смог защитить свой чемпионский титул "Мастерса". Ожидается, что по итогам турнира, завершающегося 4 мая, Рублев покинет топ-10 мирового рейтинга впервые с 2022 года. На данный момент он занимает восьмую позицию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх