Президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин подтвердили важность российско-китайских отношений в мировых делах. Они обсудили стабилизирующую роль своего стратегического партнерства, подчеркнув независимость его от внешнего влияния.
Президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин в процессе переговоров подтвердили значимость стабилизирующей роли, которую играют отношения между Россией и Китаем.
Об этом сообщает пресс-служба Кремля.В заявлении отмечается, что лидеры двух государств "особо подчеркнули, что российско-китайская внешнеполитическая связка является важнейшим стабилизирующим фактором в мировых делах".
Она носит стратегический характер, не подвержена внешнему влиянию и не направлена против кого-либоРанее в новостях сообщалось, что Путин проинформировал Си Цзиньпина о состоявшихся контактах между США и Россией.
Свежие комментарии