На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Пердю Моноклевич
    Тут пишут, что ситуация нагнетается со стороны, некто неизвестный, но могущественный, устроил травлю старушки божего ...Проблемы Долиной ...
  • Владимир Бурнос
    Ракеты ерунда ,главное обломки,от их все беды и разрушения .Богомаз сообщил о...
  • Елена Петрова
    Фамилия говорит о многом!Гавковский заявил...

Генпрокуратура взыскала с экс-сенатора Савельева 610 млн рублей

Одинцовский суд Московской области рассмотрит иск Генпрокуратуры о взыскании с экс-сенатора Дмитрия Савельева 610 млн рублей. Савельев обвиняется в укрытии запрещенных законом доходов. Судебное разбирательство связано с нарушением антикоррупционного законодательства.

Одинцовский суд Московской области принял к рассмотрению заявление, направленное Генеральной прокуратурой, которое связано с необходимостью взыскания с бывшего сенатора Дмитрия Савельева в пользу государства почти 610 миллионов рублей.

Эту информацию передали РИА Новости представители суда.

Исковое заявление от первого заместителя генерального прокурора Российской Федерации принято в Одинцовский городской суд. Цель иска — взыскание с бывшего сенатора России Дмитрия Савельева в доход государства суммы в размере 609 миллионов 561 тысяч 411 рублей, как доход, источник которого не предусмотрен законом, - пояснили в суде.

Согласно материалам иска Генеральной прокуратуры, в ходе проверки выявлено, что Савельев нарушил антикоррупционные запреты и ограничения, предусмотренные законодательством. В частности, в ведомстве считают, что в период его работы сенатором России от правительства Тульской области он получал доходы, не предусмотренные законодательством, и укрывал их от декларирования и контроля.

Арест Савельева был санкционирован 2 августа 2024 года московскими властями. Это произошло после того, как действующий тогда генпрокурор Игорь Краснов обратился в Совет Федерации с просьбой о снятии с сенатора неприкосновенности, связываемой с делом об организации приготовления убийства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх