На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 276 подписчиков

Ингушетия завершит ремонт более 10 дорог и мостов в 2026 году

В 2026 году в Ингушетии планируется ремонт более десяти дорог и мостов. Как сообщает Батыр Хаматханов, работы включат реконструкцию дороги к аэропорту Магас и капитальный ремонт ключевых межмуниципальных маршрутов для повышения безопасности и улучшения транспортной доступности.

В 2026 году в Ингушетии будет осуществлён ремонт более чем десяти дорог и мостов в рамках различных проектов и программ.

Данную информацию предоставил агентству ТАСС Батыр Хаматханов, министр автомобильных дорог и транспорта региона.

Хаматханов отметил: "В 2026 году в регионе планируется масштабный комплекс дорожных работ, направленных на улучшение транспортной доступности и повышение безопасности движения. В числе приоритетных проектов - реконструкция подъездной автомобильной дороги к аэропорту Магас от трассы Кавказ протяженностью 3,6 км, а также поэтапная реконструкция дороги Малгобек - Вознесеновское и капитальный ремонт ключевых межмуниципальных маршрутов".

По словам министра, будут предприняты значительные усилия по направлению Трасса "Кавказ" - Карабулак - Средние Ачалуки - Гайрбек-Юрт, а также на маршрутах ГОК - Гайрбек-Юрт - Сагопши, Долаково - Гайрбек-Юрт, Сурхахи - Алхасты.

"Часть объектов реализуется как переходящие с 2025 года, что позволит обеспечить их планомерное и качественное завершение. Отдельное внимание уделяется ремонту улично-дорожной сети населенных пунктов, включая дороги Экажево - Гази-Юрт, Карабулак - Яндаре, Сунжа - Горагорск - Малгобек, а также подъезд к Малгобеку по улице Нурадилова. Кроме того, в 2026 году запланирована реконструкция моста в сельском поселении Галашки.

Все эти меры направлены на создание современной и надежной дорожной инфраструктуры, отвечающей потребностям жителей и экономики региона", - подчеркнул Хаматханов.

Ранее мы сообщали о многочисленных инцидентах с беспилотными летательными аппаратами в различных районах Ростовской области. Губернатор Юрий Слюсарь уже тогда подчеркивал эффективность противовоздушной обороны региона, что позволило избежать жертв и минимизировать ущерб инфраструктуре. Эти меры оказались особенно актуальными в условиях сохраняющейся угрозы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх