На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Reuters: ОПЕК+ может увеличить добычу нефти на 500 тыс. баррелей

Цены на нефть начали расти после падения до четырёхмесячного минимума. Рыночные участники ожидают увеличения квот на добычу нефти странами ОПЕК+ на встрече в воскресенье. Приостановка работы правительства США остаётся важным фактором нестабильности.

Цены на нефть начали восстанавливаться в пятницу после того, как в четверг они достигли четырёхмесячного минимума.

На протяжении четырёх предыдущих торговых сессий рынок демонстрировал снижение, что привело к значительной потере недельного баланса на фоне опасений из-за избытка предложения. Пауза в работе правительства США вызывает беспокойство за экономические перспективы страны, и на данный момент нет признаков скорого разрешения политической ситуации. Однако данные Министерства энергетики США, опубликованные на этой неделе, зафиксировали увеличение запасов энергоресурсов в стране.

Участники рынка ожидают очередного расширения квот на нефтедобычу странами ОПЕК+. В ближайшее воскресенье ОПЕК+ проведёт встречу, на которой будет обсуждаться вопрос квот на добычу в ноябре. Участники могут договориться об увеличении добычи на 500 тыс. баррелей в сутки, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть сорта Brent на Лондонской бирже ICE Futures в 8:20 по Москве составляла $64,55 за баррель, что на $0,44 (0,69%) выше по сравнению с закрытием предыдущих торгов. Финансовые котировки за этот четверг снизились на $1,24 (1,9%), остановившись на $64,11 за баррель – минимальный уровень с 2 июня. Фьючерсы на сырьё WTI с поставкой на ноябрь на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись на $0,42 (0,69%) до отметки $60,9 за баррель.

В четверг эти контракты потеряли в цене $1,3 (2,1%), достигнув уровня $60,48 за баррель, что стало самым низким значением с 30 мая.

За эту неделю бренд Brent подешевел на 6,7%, а WTI на 7,3%.

"Рынок нефти реагирует на глобальные макроэкономические факторы, которые указывают на возможное замедление спроса и потенциальный избыток предложения к концу текущего года", - отмечает аналитик компании Baker & OBrian Стивен Кларк в интервью The Wall Street Journal.

 

Ссылка на первоисточник
наверх