На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 093 подписчика

Пытавшийся сбежать из суда в Киеве погиб

Подсудимый Игорь Гуменюк, который пытался совершить побег из-под стражи в Шевченковском райсуде украинской столицы, подорвал себя, сообщил глава МВД страны Игорь Клименко.

"Правонарушитель погиб на месте происшествия. По предварительной информации, подорвал себя. Во время штурма помещения ранены двое бойцов спецподразделения", – написал в своем телеграм-канале министр, отметив, что жизни спецназовцев спасли щиты.

Ранее стало известно, что Игорь Гуменюк, который обвинялся в совершении теракта у здания украинского парламента 31 августа 2015 года, взорвал в здании Шевченковского суда три гранаты, а также взял заложников. Сначала речь шла об одном конвоире, позже сообщили, что заложниками стали двое.

 

Ссылка на первоисточник
наверх