На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 018 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Требовать он у жены своей может,всёЗеленский потребо...
  • В С
    Когда же их начнут бульдозерами сдвигать в чуркестаны ?Жители Самары в ш...
  • Сергей Андросов
    Может этой вонючке морду набить?Зеленский потребо...

Мошенники маскируют вирусы под популярные приложения: советы по защите

Евгений Комелин из АО «Искусственное Сознание» предупреждает о мошенниках, маскирующих вирусы под известные приложения. Он советует проверять детали и отзывы перед установкой, чтобы избежать кражи данных и паролей.

Евгений Комелин, основатель компании АО «Искусственное Сознание», сообщил, что злоумышленники нередко скрывают вредоносное программное обеспечение под видом популярных сервисов.

В интервью изданию «Газета.Ru» эксперт указал, что обычно мошенники копируют дизайн, названия и иконки широко известных приложений.

«Такие подделки способны собирать персональные данные, воровать пароли от банковских приложений и даже загружать дополнительные вредоносные программы на ваше устройство», — сообщил Комелин.

Специалист подчеркнул, что перед установкой приложений рекомендуется тщательно изучить название, описание и отзывы о программном обеспечении.

«Обязательно проверьте разработчика: зачастую злоумышленники используют схожие, но не идентичные оригиналу, названия», — добавил эксперт.

Ранее специалист в области кибербезопасности Владимир Белый рекомендовал оставлять минимальное количество личной информации в интернете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх