На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Приобщать надо документ, что им разрешили нахождение в акватории и не выгрузили по графику.. Убежище для класса река-...Кама шиппинг выпл...
  • вениамин мельников
    французам прийдется платить-за что, из статьи не ясно."Очень жаль": Фра...
  • Maxim
    На старой железяке далеко не улетишь..Авиакомпании Росс...

Бербок уходит из бундестага: избрана главой 80-й сессии ООН

Экс-глава МИД Германии Анналена Бербок отказывается от депутатского мандата, чтобы возглавить 80-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН. Сессия начнётся в сентябре, а Бербок покинет бундестаг в конце июня, чтобы сосредоточиться на новой должности.

Экс-глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок приняла решение отказаться от депутатского мандата в бундестаге Федеративной Республики Германия, ввиду её избрания председателем 80-й сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций, и планирует покинуть свое депутатское место в конце июня.

Об этом сообщает издание Spiegel, ссылаясь на внутреннее уведомление, распространённое среди немецких парламентариев.

Генеральная Ассамблея ООН избрала Бербок председателем своей 80-й сессии 2 июня, которую поддержали 167 стран. Запланировано, что сессия под её руководством начнется в сентябре.

Экс-министр иностранных дел официально уведомила о своём отказе от мандата в парламенте. Таким образом, как указано в сообщении, политик из партии "Зеленые" покинет бундестаг по завершении июня

Некоторые депутаты обратили внимание на то, что профессия Бербок обозначена в сообщении как "специалист в области международного права", что вызывает вопросы, отмечает издание. Как сообщает Spiegel, это может быть связано с тем, что Бербок не имеет права называть себя юристом в связи с отсутствием государственных экзаменов, необходимых для официального присвоения этой квалификации.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова 5 июня охарактеризовала избрание Бербок на пост председателя Генассамблеи как "позор", ссылаясь на её гордость дедом, воевавшим на стороне Третьего рейха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх