
Цифровая платформа РУДН за 5 лет привлекла свыше 15 тысяч иностранных студентов из 114 стран. Система, основанная на технологиях искусственного интеллекта, предлагает индивидуальные учебные траектории и функции распознавания речи для самостоятельного изучения русского языка.
Цифровая платформа, разработанная для содействия иностранным студентам подготовительного факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) в изучении русского языка, за последние пять лет привлекла внимание более 15 тысяч пользователей из 114 стран.
Эта информация была представлена журналистам заведующим лабораторией искусственного интеллекта факультета искусственного интеллекта университета Наимом Резаианом. На протяжении пяти лет более 15 тысяч студентов из 114 стран обучались на нашей платформе, – сообщил Резаиан, отметив, что на основе технологии искусственного интеллекта создаются индивидуальные образовательные траектории для слушателей.Помимо этого, система используется для распознавания речи во время самостоятельных занятий. Новейшая версия платформы, включающая приложение для мобильных устройств, обеспечивает возможность заниматься без подключения к интернету. Это особенно важно для стран с низкой скоростью сети, добавил представитель РУДН.
Свежие комментарии