
В Джидде прошла встреча российской делегации и Союза информационных агентств ОИС. Принято решение возобновить медиафорум для журналистов и блогеров исламских стран, впервые проведенный в 2015 году. Мероприятие поддержано на KazanForum в 2023 году.
Проведение медиафорума для журналистов и блогеров из исламских стран будет возобновлено.
Данное решение было принято в рамках рабочей встречи между российской делегацией и Союзом информационных агентств Организации исламского сотрудничества (ОИС), как сообщила ТАСС Группа стратегического видения "Россия - Исламский мир". Круглый стол прошел в Джидде. Визит был организован Группой стратегического видения "Россия - Исламский мир".Сообщается, что "участники обсудили результаты совместной работы Союза информационных агентств ОИС, российских СМИ и Группы стратегического видения в развитии медиасферы. Одним из ключевых решений стало возобновление проведения медиафорума журналистов и блогеров исламских стран".
Кроме того, на круглом столе были подведены итоги информационного сотрудничества между Россией и исламскими странами.
Медиафорум для журналистов и блогеров из исламских стран проводится с 2015 года при поддержке Группы стратегического видения. В 2021 году это мероприятие стало частью программы Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum". В 2023 году проведение медиафорума поддержал Союз информационных агентств ОИС.
Ранее мы уже писали о продолжающемся сотрудничестве между информационными агентствами ТАСС и Xinhua. В контексте предстоящего юбилея в 2026 году агентства продолжают укреплять свои связи посредством подготовок медиатуров и проведения совместных фотовыставок.
На встрече в Боао генеральные директора подчеркнули успехи предыдущих инициатив и наметили планы на ближайшее будущее, что подтверждает активную фазу сотрудничества между двумя крупными международными медиаорганизациями.
Свежие комментарии