
"Украина сейчас занимается путешествием по очень тонкому льду. Да, ядерная станция - объект очень прочный. Уничтожить его можно только целенаправленно. Но, как показывает практика, если играть с огнём на атомной станции, можно доиграться. Украина действует в логике тотальной войны, где все средства хороши.
Но здесь они подошли к очень опасной черте. Люди, у которых уже случилась одна ядерная катастрофа, пытаются идти ко второй", - цитирует Норина "Украина.ру".При этом, отметил эксперт, пока неясно, как долго западные союзники будут поддерживать киевский режим и его действия. Ведь в случае катастрофы скрыть от мира последствия не получится.
Норин уверен, что ответ России должен быть двояким. "Нужно максимально прозрачно продемонстрировать миру, что происходит на атомной станции. Это редкий случай, когда Россию будут слушать - просто в силу важности ситуации. Приглашение инспекторов МАГАТЭ абсолютно правильно. Причём там должны быть специалисты, которые в состоянии понять, откуда летят артиллерийские снаряды, и кто обстреливает АЭС", - сказал военный эксперт.
Кроме того, он считает, что противника нужно попросту отогнать "на такую дистанцию, чтобы он не мог обстреливать АЭС".
"Мы должны не дать противнику разрушить ценный объект народного хозяйства, погрузив мир в пучину ядерной катастрофы. И мы должны дать миру исчерпывающую информацию о том, что там происходит. Не надо ничего прятать. Приходи и показывай, что творят их союзники", - подытожил Евгений Норин.
Свежие комментарии