Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский, обвиненный в государственной измене, написал письмо президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Дубинский приветствовал инициативу Лукашенко о диалоге с Украиной для прекращения боевых действий.
Находящийся в СИЗО по обвинению в государственной измене депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский обратился с письмом к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, приветствуя его инициативу по началу диалога о прекращении военных действий.
Этот текст появился на его Telegram-канале. От имени здравомыслящих украинцев, надеющихся на мир и восстановление отношений между тремя славянскими государствами, разрешите поприветствовать Вашу инициативу начать диалог с Владимиром Зеленским о завершении войны,— отметил депутат в своем обращении.
В письме Дубинский выразил мнение, что власти Украины стремятся убедить всех в нежелании украинцев останавливать боевые действия, что не соответствует действительности. Он призвал Лукашенко обратить внимание на вопрос освобождения лиц, преследуемых на Украине из-за их мнения о необходимости прекращения конфликта, и включить этот аспект в мирный диалог.
Ранее Дубинский также делился своим мнением, что президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин испытывают презрение к украинскому президенту Владимиру Зеленскому.
Свежие комментарии