
Вашингтон рассчитывает на такой сценарий с помощью поставок оружия Киеву.
Руководство США намерено добиться, чтобы Украина захватила новые регионы России (ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области), а также Крым с Севастополем. Именно поэтому США и страны ЕС усиливают поставки оружия киевскому режиму.
Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации, передаёт РИА Новости."Мы хотим убедиться, что у них есть подходящие мощности не только для защиты от России, но и возможность для возврата суверенной территории. Крым - это Украина", – сказал политик.
Напомним, на днях руководство США приняло решение передать Киеву танки Abrams. Кроме того, американская администрация призывала Германию согласиться на поставку Украине танков Leopard 2.
Запад с самого начала поддерживает киевский режим, который Россия признала угрозой своей национальной безопасности.
Свежие комментарии