На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Заядлый русофоб Киссинджер удивил своей позицией по вступлению Украины в НАТО

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в минувшую пятницу отметил, что с распадом СССР американцы пытались закрепиться в странах, граничащих с современной Россией.

Таким образом, Вашингтон фактически взял курс на уничтожение пояса безопасности России. И это, по мнению Киссинджера, было большой ошибкой.

Ровно, как и желание США включить Украину в блок НАТО.

Теперь же фактически "Незалежная" является его членом, поскольку альянс вкладывает большие силы в развитие украинских вооружённых сил. Поэтому не обязательно иметь юридическое оформление своего членства.

Ветеран дипломатии также коснулся возможности урегулирования конфликта. Киссинджер не уверен, что к этому можно когда-нибудь прийти.

Есть страны, которые заинтересованы в эксплуатации конфликта, есть также национальные чувства, — цитирует американского политика ТАСС.

Ранее мы писали, что после выступления Владимира Путина Украина захотела стать членом НАТО по ускоренной процедуре. К чему это может привести, проанализировал военный эксперт.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх