На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Одни и те же хари,это называется у них "демократия"!Олаф Шольц и Фрид...
  • Eduard
    Опять этот осел Щольц? Не всю Германию разрушил?Олаф Шольц и Фрид...
  • Зоя
    пора этого трехликого турецко-османского "миролюбца" поставить на место,слишком часто и цинично  он предавал Россию..."Карлики" вышли и...

"Как в кино про фашистов": Полиция отобрала у русской в Германии машину, бросив ночью на дороге

То ли память предков, то ли желание выслужиться... В Германии сотрудники полиции отобрали автомобиль у стоматолога из Петербурга Ирины Беляевой и бросили её одну на дороге. Рассказываем о том, как теперь действуют немецкие законы для русских.

Ирина Беляева приехала в Германию из-за собак, своих любимых спаниэлей.

В беседе с журналисткой Ульяной Скобейдой она рассказала, как несколько лет буквально выслеживала отца будущих щенят своих питомиц. И вот, когда счастливое событие случилось - появились щенки, она через Германию добиралась до Всемирной выставки собак в Женеве (World Dog Show 2023). Впрочем, на самом деле, путь был гораздо длиннее. 

Сначала через Стамбул, затем в Мадрид, дальше в Мюнхен, после - в Хельсинки. За сутки было четыре перелёта. Собак Ирина отправила вместе со знакомым гражданином Чехии на пароме, чтобы не мучить самолётами. В Хельсинки, забрав собак, Беляева сама села за руль и отправилась дальше по маршруту - в Швейцарию. Участие в выставке было успешным - пятнадцатимесячный Мармелад стал чемпионом Швейцарии и вице-чемпионом мира среди юниоров, рассказала Ирина в беседе с KP.RU. А ещё один питомец - Бен, стал чемпионом Швейцарии. 

Спустя несколько дней Ирина Беляева отправилась домой, в Санкт-Петербург. А 29 августа её остановили в 74 километрах от порта Травемюнде. Ирину сопроводили до лесополосы, требовали документы, провели полный досмотр машины, но главное разлучили с собаками. По всей видимости, именно это и стал главным шоком:

Я чувствовала себя, как в кино про фашистов. 

В конечном счёте машину изъяли, сказав: "это наша работа". Чтобы забрать вещи из прицепа, дали всего 10 минут. Затем оставили на дороге в лесу ночью с грудой чемоданов и собаками. Помог только один из пациентов, который живёт в Гамбурге (Ирина владеет стоматологической клиникой в Петербурге, сама практикующий врач). 

 

Ссылка на первоисточник
наверх