В столице Приволжья прошло торжественное открытие мурала, посвящённого выдающемуся нижегородскому инженеру-судостроителю.
В школе №79 Нижнего Новгорода появилось граффити в память о Николае Зайцеве, внесшему большой вклад в развитие отечественного судостроения. Об этом рассказали на странице администрации Сормовского района в "ВКонтакте".
Николай Зайцев работал в таких ведущих кораблестроительных предприятиях как "Красное Сормово" и Центральное конструкторское бюро. Является одним из главных разработчиков первых советских судов на подводных крыльях. За свои вклад в принципиально новые на то время проекты был удостоен Сталинской и Ленинской премий.
Инициатором создания граффити стало региональное отделение "Волонтёры Победы". Открыли арт-объект в рамках проекта "Образ победы".
Свежие комментарии