В район беспорядков отправлены военные
Серию нападений на сотрудников сил безопасности нового режима в Сирии организовали 6 марта сторонники свергнутого президента Башара Асада. Одновременно несколько вооружённых групп выступили в районе Джебла, в провинции Латакия, сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету "Аль-Ватан".
На помощь силам безопасности подходят вооружённые силы. Как стало известно газете, воинские части уже на подходе. Известно о 16 погибших силовиках. В Латакии как минимум до утра 7 марта введён комендантский час.
Коменданский час введён и в городе Тартус, расположенном рядом с Латакией. В Тартусе 6 марта прошли демонстрации, участники которых выражали недовольство новыми властями Сирии.
Столкновения между сторонниками Асада и новыми властями прошли и в провинции Деръа на юге страны. Активисты с призывами сменить власть вышли на улицы в провинции Сувейда, где преимущественно проживает друзское население.
Напомним, вооружённая оппозиция в Сирии вошла в Дамаск после крупного нападения 8 декабря 2024 года. Президент Сирии Башар Асад оставил свой пост и покинул страну. Президентом на время переходного периода объявлен глава новой администрации Ахмед аш-Шараа. Переходный период может занять до пяти лет.
Свежие комментарии