На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Угрозы кому,им? Отвалите от Украины недоноски!Депутат Журавлёв:...
  • Владимир Тимошков
    Увидел бандеровца убей!Днепропетровская ...
  • Виктор Комягин
    мало вероятно вас жидов, хохлы вешали🤣👍🤣👍🤣.....ну как же презик то из ваших... жиденок вонючий🤮🤮🤮....продажна...Израиль передал У...

Аптеки России становятся частью здравоохранения с 1 июня: что это значит?

С 1 июня аптеки России становятся частью системы здравоохранения. Фармацевты получат льготы, как в сфере здравоохранения, без изменения цен на лекарства. Депутат Юлия Дрожжина объясняет нюансы перехода.

С 1 июня аптеки в России получат официальный статус в системе здравоохранения. Член комитета Госдумы по охране здоровья Юлия Дрожжина в беседе с РИА Новости подтвердила, что фармацевты теперь смогут воспользоваться льготами и преференциями, полагающимися работникам этой сферы.

Дрожжина отметила, что

с 1 июня аптеки официально становятся частью системы здравоохранения — и это действительно значимый шаг. Фармацевты — это не просто продавцы, а полноценные участники процесса сохранения и поддержания здоровья граждан. Теперь это отражено и на уровне классификаторов: аптечные организации переходят из сферы торговли (код ОКВЭД 47.73) в сферу деятельности в области здравоохранения (код ОКВЭД 86.90.9).

Данное решение открывает для сотрудников аптек новые возможности: повышение престижа профессии и получение привилегий, предназначенных работникам здравоохранения.

Однако, как уточнила Дрожжина, предоставление льгот может варьироваться в зависимости от региональных мер поддержки. Она также заверила, что для граждан данное нововведение не приведёт к изменениям: цены на жизненно важные лекарственные препараты останутся под государственным контролем, и изменений в стоимости в связи с переходом на новый классификатор не ожидается.

Это справедливое решение. Фармацевты находятся на передовой заботы о здоровье, работают в непростых условиях и несут высокую профессиональную ответственность, - подытожила Дрожжина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх