На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...
  • Игорь Васиков
    уже не к переговорам, а к капитуляции!"Украина не проде...

В Греции задержан экс-лидер Демократической партии Молдавии олигарх Плахотнюк

Правохранители Греции задержали самого богатого бизнесмена Молдавии Владимир Плахотнюк. Ранее он возглавлял Демократическую партию Молдавии.

Об этом сообщили в Генеральном комиссариате полиции республики. Уточняется, что в задержании олигарха принимал участие Интерпол, который объявил его в розыск в 2025 году.

Некоторое время назад по официальным каналам связи Интерпола в Афинах нам сообщили, что задержаны два гражданина Молдовы. Один из них — Владимир Плахотнюк,

— сообщило ведомство в своей социальной сети.

Вторым задержанным является соратник Плахотнюка бывший депутат парламента от Демократической партии Константин Цуду.

В Молдавии бизнесмена обвиняют в отмывании денег, мошенничестве, незаконном обогащении, а также в выводе за границу миллиарда долларов из национальной банковской системы.

В России Плахотнюк заочно арестован и приговорён к 20 годам лишения свободы. Он обвиняется в незаконном обороте наркотиков, покушении на убийство и выводе из России 500 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх