В Санкт-Петербурге уже летом 2022 года появится Музей спорта. Сообщается, что общественный совет при Комитете по физической культуре и спорту одобрил концепцию его создания.
Новый музей будет рассказывать жителям и гостям города историю побед атлетов и команд родом из Северной столицы. Предположительно, музей откроется в июне 2022 года.
Его разместят на новой арене хоккейного клуба СКА.Сейчас в городе готовятся к проведению двух выставок. Как пишет "Петербургский дневник", экспозиции Государственного музея спорта собираются разместить в историческом здании на Миллионной улице, 22. Открыть выставки собираются к 22 июня.
Одна из выставок - "Страна героев" – расскажет посетителям о мужественной борьбе спортсменов, участвовавших во Второй мировой войне. А вторая посвящена истории комплекса ГТО.
Свежие комментарии