На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...
  • Eduard
    Выделит без ожидания отдачи! Ну наглые!ЕИБ одобрил креди...

ВККС разрешила дело против Куделина и Золотаревой: взятки 15 млн

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала согласие на возбуждение очередного уголовного дела в отношении бывшего председателя Ленинского районного суда города Ростова-на-Дону Алексея Куделина. Об этом сообщается на официальном сайте ВККС.

Ранее та же коллегия уже выдавала разрешение на возбуждение в отношении Куделина уголовного дела по трём эпизодам, предусмотренным частью статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Также был оформлен его арест.

В сообщении говорится: «ВККС удовлетворила представление председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи, председателя Ленинского районного суда города Ростова-на-Дону в отставке Куделина А. В. по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ».

По версии следствия, Куделин действовал в соучастии с бывшим председателем Ростовского областного суда Еленой Золотаревой. По делу фигурирует информация о получении взяток за вынесение необходимых решений о мерах пресечения. Общая сумма указанных взяток составляет 15 млн рублей. В отношении Золотаревой также возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх