На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 126 подписчиков

Свежие комментарии

"Конец терпению". Массовая ликвидация наёмников ВСУ. Украинцы сдают "своих". Марочко увидел печальную для врага тенденцию

Более 10 иностранных наемников ВСУ погибли при ракетном ударе в районе Кропивницкого, пишет NYT. Военный эксперт Марочко увидел печальную для врага тенденцию - украинцы сдают "своих".

Свыше 10 иностранных наемников, воюющих на стороне ВСУ, были ликвидированы ударом по учебному лагерю неподалеку от города Кропивницкий в Кировоградской области Украины, сообщает американская газета The New York Times.

Украинцы сдают "своих", рассказал военный эксперт Андрей Марочко в беседе с Царьградом.

По данным американского издания, в учебном лагере, в который прилетела русская ракета, находились граждане США, Колумбии, Тайваня, Дании и нескольких других стран. Точное количество жертв среди них не сообщается. Один из американских наемников рассказал газете, что он видел по меньшей мере 15 мертвых солдат, еще более 100 получили ранения.

Для меня абсолютно неудивительно, что на Украине зафиксирован очередной факт ликвидации наемников, поскольку Украина превратилась в своеобразный хаб для сброда, который стекается со всего мира,

- прокомментировал Андрей Марочко в беседе с Царьградом.

Он указал, что на территории Украины сейчас находится масса запрещенных террористических организаций. Да и сама Украина давно уже превратилась в государство-террорист, подчеркнул эксперт.

По его словам, наемников прельщают серьезные суммы, которые платят, по сути, европейцы за то, чтобы продолжались боевые действия на территории бывшего СССР. Европейцам очень интересно, чтобы русские убивали русских, пояснил Андрей Марочко.

Потому что я украинцев не разделяю с русскими. Это один и тот же славянский народ. В принципе, об этом и говорил наш верховный главнокомандующий,

- уточнил военный эксперт.

Он добавил, что факт ликвидации иностранных наёмников на Украине не первый и не последний.

Русские войска продолжат уничтожать всех тех, кто приехал на территорию бывшей УССР для того, чтобы воевать с русскими.

Сразу хочу подчеркнуть, что даже с точки зрения международного права эти люди не подпадают даже под Женевские конвенции, поскольку они являются наемниками. И мы имеем полное право уничтожать этих боевиков, которые прибыли на территорию Украины,

- объяснил Андрей Марочко.

Что касается того, что информация о массовой гибели иностранных наёмников на Украине попала в заголовки западных СМИ, то это объясняется довольно просто, считает военный эксперт. По его мнению, информационное поле на Украине становится "дырявым", поскольку у многих жителей Украины уже приходит конец терпению.

И они, естественно, публикуют различного рода информацию не только по ударам, но и по ТЦК публикуют открытые данные и много другого. Так что, это скорее всего очередной факт разглашения информации, которая, по сути, составляет государственную тайну со стороны людей, которые являются приверженцами мирных каких-то процессов, которые сейчас идут,

- резюмировал Андрей Марочко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх