Боец СВО выжил без пищи, скрываясь под подбитым танком от наёмников ВСУ.
В зоне проведения специальной военной операции рождаются легенды о героизме и стойкости русских солдат. Одна из таких историй – невероятное выживание старшего сержанта Рамазана Закарьева, который провёл 29 дней под танком в экстремальных условиях.
Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале "Кот в подсумке", в апреле группа из 30 штурмовиков, в составе которой был и "Казбек", заняла позиции в районе села Тихое. Вскоре они подверглись массированному обстрелу, в результате которого выжить удалось лишь двоим. Рамазан и его сослуживец спрятались вместе, используя в качестве укрытия поврежденный танк. К сожалению, на десятый день товарищ Закарьева погиб.
Раненый и лишенный возможности получить помощь, он скрывался около месяца от французских наёмников под танком. Военнослужащий, родом из Махачкалы, смог выдержать тяжелейшие условия без доступа к пище, воде и медицинской помощи, а затем самостоятельно выбраться к своим. Рамазан Закарьяев, проявляя находчивость и смекалку, собирал дождевую воду, чтобы утолить жажду, и тщательно маскировался, избегая встречи с противником.
Также уточняется, что спустя некоторое время мужчина решил покинуть своё убежище, и, к счастью, местный житель предоставил бойцу убежище в блиндаже, оказал первую медицинскую помощь и помог покинуть опасную зону. Сообщается, что все это время мать Рамазана обращалась к военным с просьбами о помощи в поисках сына.
В настоящее время Рамазан Закарьяев находится в госпитале, его жизни ничего не угрожает.
Свежие комментарии