На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...
  • Алатырка
    Одинаковый уровень жизни говорит был? А никогда не задумывались - за счет чего? Не за счет ли того, что обдирали цетр...В Казахстане объя...
  • Ильдус Мамлеев
    Идиоты у власти, по другому и не скажешь."ЕС пойдёт к "объ...

Украина заявила о создании беспилотника, способного долететь от Киева до Москвы

"Укроборонпром" якобы провёл успешные испытания ударного БПЛА с дальностью полёта в тысячу километров

Украина до конца 2022 года планирует выпустить для боевого применения беспилотник собственной разработки. В госкомпании "Укроборонпром" заявили о том, что якобы успешно испытали ударный БПЛА с большой дальностью полёта.

По данным компании, он сможет нести на борту боезапас до 75 кг. При этом дальность полёта БПЛА составит до тысячи километров.

Военный корреспондент Юрий Котёнок обратил внимание на тот факт, что на сегодняшний день это всего лишь заявления, однако к ним нужно отнестись с максимальной серьёзностью. Он отметил: украинские боевики сейчас обстреливают приграничные населённые пункты и районные центры Курской, Белгородской и Брянской областей.

"ВСУ, конечно же, попытаются бить дальше – и по коммуникациям, и по ключевым энергетическим объектам, и по агломерациям в принципе",

– пишет военкор.

Он также напомнил, что задачу по созданию БПЛА поставили США. Поэтому в случае неудачи никто не помешает странам Запада поставить собственные беспилотники, которые выдадут за украинскую разработку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх