На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Значит настала пора ликвидации самого Федорова."Amazon для войны...
  • Сергей Бунцов
    Венесуэла не рухнула, а не смогла оказать сопротивление при захвате Мадуро, но она может сопротивляться в другом виде...Новое супероружие...

Двадцать лет громкому преступлению США: Запад закрыл глаза и уши

Сегодня исполнилось 20 лет со дня, когда на тот момент президент Джордж Буш-младший отдал приказ на вторжение в богатую нефтью страну. С тех пор коллективный Запад "оглох" и "ослеп", делая вид, что не знал и до сих пор не знает о жестоком нападении Вашингтона.

20 марта 2003 года под предлогом якобы наличия у Ирака оружия массового поражения, западные войска стали бомбить страну.

"По моему приказу силы коалиции начали наносить удары по избранным целям военного характера, чтобы не дать возможности Саддаму Хусейну вести войну. Это - начальная стадия большой и широкой кампании", - заявил тогда Буш-младший.

Тогда он объяснил всему миру, что якобы делает это "освобождения народа [Ирака] и защите мира от серьезной угрозы".

С тех пор прошло 20 лет и по сей день коллективный Запад молчит об этом нападении США, которое, к слову, стало лишь одним из многих преступлений Вашингтона.

"Сегодня исполняется 20 лет одному из многих преступлений коллективного Запада - нападению на Ирак", - сообщила в своём Telegram официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Своё мнение высказала и депутат бундестага Севим Дагделен, которая стала скорее исключением среди своих коллег.

"Буш — военный преступник. Это позор, что он остался безнаказанным до сих пор. Джулиана Ассанжа нужно отпустить, на скамье подсудимых место военным преступникам, а не журналистам", - заявила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх