На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну у ЕС как всегда начинается любимая забава: "раз в 100 лет собраться чтоб получить люлей от России и угомониться оп...Орбан сравнил амб...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто настоящие лохи, так это ЕС.🤣На что бы ещё пок...
  • Владимир Тимошков
    Кавказцы не умеют один на один, но хорошо умеют 40 на троих.Драку ОМОНа и кав...

После резонансных задержаний Слюсарь назначил Аллу Кушнареву министром экологии

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назначил министра природных ресурсов и экологии Аллу Кушнареву. Ранее она занимала должность заместителя министра. Информация опубликована в официальном сообщении правительства региона.

19 сентября, после победы на выборах, Юрий Слюсарь вступил в должность губернатора Ростовской области и в тот же день подписал заявление об отставке действующего состава правительства региона.

Соответствующий указ о назначении подписан сегодня.

Алла Кушнарева — уроженка Батайска, имеет высшее образование в области экологии и природопользования. Она работает в системе природоохранных органов региона более двадцати лет.

В задачи нового министра входит усиление контроля за экологическим надзором, а также развитие системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории региона. Эти направления обозначены как приоритетные для работы министерства.

С ноября прошлого года в регионе прошла серия резонансных задержаний должностных лиц в рамках уголовных дел, связанных с коррупцией и должностными преступлениями. Фигурантами расследований стали в том числе замгубернатора Виталий Кушнарев, замгубернатора и министр финансов Лилия Федотова, а также заместитель главы региона — министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. У советника губернатора Виктора Гончарова проводились обыски, а заместитель главы Минцифры был задержан по делу о превышении полномочий. Ранее губернатор подписал указы об увольнении первого заместителя губернатора Игоря Гуськова и заместителя губернатора Андрея Пучкова.

В ходе кадровых перестановок также ушли в отставку ряд региональных министров: министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян, министр здравоохранения Юрий Кобзев и министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх