
Александра Лобунского, обвиняемого в наезде, в результате которого на пешеходном переходе в Первоуральском районе погибла школьница, поместили под стражу на два месяца. Такое решение сегодня огласил Первоуральский городской суд.
По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, следствию предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ — управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения.
Медицинское освидетельствование показало наличие в организме Лобунского следов наркотических веществ в момент ДТП. Сам он утверждает, что длительное время не употребляет наркотики.
1 декабря утром в посёлке Новоуткинск на перекрёстке улиц Чкалова и Карла Маркса была сбита девочка-подросток. Несовершеннолетняя шла с друзьями к остановке и переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда девочка скончалась. 40-летний водитель автомобиля Ford Fusion, по данным следствия, отвлёкся на разговор с пассажиром и совершил наезд.
В ходе судебного заседания Александр Лобунский признал вину. После аварии он заявил, что хочет отправиться участвовать в специальной военной операции на Украине. Эту информацию подтвердила его адвокат.
В 2014 году у Александра Лобунского была судимость: его условно осудили за угон автомобиля.
Свежие комментарии