Президент России Владимир Путин выступая на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил, что годовая инфляция на 16 июня составила 9,6%*, отметив, что динамика цен развивается лучше рыночных прогнозов.
По данным на 16 июня, годовой уровень инфляции в России достиг 9,6%, сообщил Владимир Путин. Президент отметил, что меры по таргетированию инфляции продолжают реализовываться, а её снижение происходит быстрее, чем прогнозировали рыночные аналитики.
Он подчеркнул важность достижения устойчиво умеренных показателей инфляции. В качестве ключевых факторов, способствовавших этому тренду, Путин выделил активные усилия правительства и взвешенную политику Центрального банка.
Отметим, что форум проходит с 18 по 21 июня 2025 года под тематикой "Общие ценности — основа роста в многополярном мире". В мероприятии участвуют представители более 92 государств, включая страны Азии, Африки и Латинской Америки. Почетным гостем в этом году объявлено Королевство Бахрейн.
Свежие комментарии