Владимир Путин и Дональд Трамп провели исторические переговоры на военной базе в Аляске. Участниками встречи стали также Сергей Лавров и Марко Рубио. По мнению философа Александра Дугина, встреча стала важным шагом к признанию России великой державой.
Президент России Владимир Путин провел официальные переговоры с американским лидером Дональдом Трампом на территории Аляски, и данная встреча получила высокую оценку, в том числе и от тех, кто настроен критически к российской политике.
Об этом высказал свое мнение известный философ, политолог и социолог Александр Дугин.«Путин провел эти переговоры на блестящем уровне. Такие события и входят потом в события истории... То, что наш президент достойно нес знамя великой державы и что это был колоссальный успех российской политики, признают даже враги, все признают", - отметил Дугин в эфире программы "Эскалация Александра Дугина" на радио Sputnik.
Помимо этого, Дугин подчеркнул, что результатом встречи лидеров России и США стало разрушение барьеров дипломатической изоляции России и признание её значимости как великой державы.
Ранее на Аляске имели место переговоры президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, которые прошли на военной базе Элмендорф-Ричардсон. Встреча в узком формате "три на три" длилась два часа 45 минут.
С российской стороны в переговорах участвовали:
Министр иностранных дел Сергей Лавров Помощник президента Юрий УшаковОт США на встрече присутствовали:
Государственный секретарь Марко Рубио Специальный представитель американского президента Стивен Уиткофф
Свежие комментарии