На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Александр Яковенко отметил значимость буддизма для внешней политики РФ

Александр Яковенко подчеркнул значение буддизма для внешней политики России на III Международном буддийском форуме в Элисте. Форум собрал представителей из 35 стран и включает более 50 мероприятий, способствующих культурному обмену и укреплению связей.

Буддизм играет значительную роль в укреплении внешнеполитических связей России, отметил Александр Яковенко, заместитель генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" и член президиума научно-экспертного совета Совета безопасности России, в ходе III Международного буддийского форума в Элисте.

"Буддизм имеет для России немалое внешнеполитическое значение: он связывает нас с другими ведущими странами и обществами Евразии – Индией, Китаем, Монголией, странами Юго-Восточной Азии. Происходило взаимовлияние и обогащение наших культур", – заявил он во время секции "История буддизма в странах Азии: транскультурные перспективы".

Россия внесла значительный вклад в освобождение Азии от колониального господства, а в послевоенный период Советский Союз оказал решающую поддержку в процессе деколонизации, подчеркнул заместитель генерального директора "Россия сегодня".

Третий Международный буддийский форум длится с 25 по 28 сентября в Элисте. В нём принимают участие делегаты из 35 стран, включая Китай, Индию, Шри-Ланку, Бангладеш, Непал, Камбоджу, Мьянму, Республику Корея, Белоруссию, Сербию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Монголию, Бразилию, Бутан и Испанию. Программа форума включает более 50 мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх