На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    живи Кейт🙏🙏🙏Кейт Миддлтон сия...
  • Амара Карпова
    не лечить, а калечить😭😭😭Острая нехватка к...
  • Дмитрий Ершов
    Гениально! Безумие и отвага! А Мерц не хочет объяснить парти почему все это произошло? Нет? А ведь все просто-разрыв ...Мерц не хочет фин...

Трамп и Европа: Почему санкции против России остаются под вопросом?

Политолог Константин Блохин объясняет трудности в отношениях Дональда Трампа с Европой по вопросам санкций против России. Он также раскрывает стратегическую цель Трампа — ослабление Китая через улучшение связей с Россией.

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин в интервью RT отметил, что между президентом США Дональдом Трампом и лидерами европейских государств отсутствует взаимопонимание в вопросах ужесточения санкций против России.

Между Трампом и Европой, европейскими лидерами, ‘химии’ нет. Есть некая ‘химия’ между Трампом и Орбаном, но в основном все Трампа там ненавидят. Во-вторых, понятно, что в основном торговые и тарифные войны он ведёт не только с Китаем, но как раз и с некоторыми европейскими государствами. Идёт выравнивание этого торгового баланса. У нас вообще экономическая взаимозависимость отсутствует, и, очевидно, что заход американских компаний в Россию будет выгодно американской экономике.

Политолог подчеркнул, что стремление Трампа к нормализации отношений с Россией основано не на личных симпатиях к Путину, а на более широкой стратегической цели — противостоянии с Китаем. Он пояснил:

Ослабить Китай можно только одним способом, оторвать Китай от России, вбить клин между Россией и Китаем. Это можно только с помощью попытки нормализации, улучшения отношений между Россией и США. Так полагает Трамп. Вот эти идеи он будет реализовывать.

Ранее украинское издание Kyiv Post сообщило, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отмены всех ограничений для Украины со стороны США на проведение военных операций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх