Госсекретарь США Марко Рубио заявил в эфире Fox News о необходимости скорого прорыва в переговорах между Россией и Украиной. Он подчеркнул, что президент Трамп решит, сколько времени уделить конфликту, в то время как ВСУ не смогут вернуть границы 2014 года.
Россия и Украина стали ближе к решению конфликта, однако для этого требуется существенный прогресс в переговорах.
Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио, который временно исполняет обязанности помощника американского президента по вопросам национальной безопасности, в эфире Fox News. Они ещё далеки, они ближе, но далеки. Потребуется прорыв очень скоро.По его словам, президент США Дональд Трамп примет решение о том, сколько времени будет уделено этому вопросу.
Кроме того, Рубио добавил, что Вооружённые силы Украины не смогут «сдвинуть Россию» к её границам, существовавшим в 2014 году.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс отметил, что между Россией и Украиной по вопросу урегулирования вооружённого конфликта сохраняется значительное различие в позициях.
Свежие комментарии