На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

Сенатор Шейкин сообщил о крупной утечке персональных данных: "Срочно сменить пароли"

Жителей России призвали срочно сменить пароли в социальных сетях из-за утечки персональных данных.

Пользователям соцсетей и различных сервисов стоит незамедлительно сменить пароли, а также сделать их разными. С таким призывом к согражданам обратился зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин.

"Призываю всех срочно сменить пароли и сделать их разными в различных сервисах, при создании новых не использовать простые слова и короткие комбинации",

— цитирует его РИА Новости.

По словам, Шейкина, важно, чтобы пароль не был короче 12 символов, не содержал идущие подряд цифры, а также короткие и связанные лично с пользователем комбинации. К примеру, дату рождения.

Он напомним, что сохранность персональных данных все еще лежит на своих пользователях, а компании не несут ответственности за утечку сведений.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх