На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    А они думали что можно бесконечно терпеть медведя и он никогда не заревёт?США пошли "на бол...
  • Ирина Некрасова
    От недогосударства У требовать исполнения законов и порядка несерьёзно. А потому нечего туда мотаться тем, кому не ну...Джоли нанесла уда...
  • Maxim
    Коренные москвичи - дьяковская культура..Мы теряем Москву:...

Хабаровский суд приговорил студента к 5 годам за психотропные таблетки

В Хабаровске студент из Амурской области получил пять лет колонии за заказ из Индии 60 психотропных таблеток. Молодой человек знал о запрете на ввоз, но утверждал, что препарат предназначался для лечения. Суд принял решение, учитывая смягчающие обстоятельства.

Студент из Хабаровска осужден на пятилетний срок колонии за ввоз таблеток из Индии, содержание которых квалифицируется как психотропное вещество.

Согласно сообщению пресс-службы судов Хабаровского края, полученному в пятницу, Центральный районный суд установил, что осужденный — житель Амурской области. Весной 2023 года молодой человек заказал через интернет из Индии 60 таблеток, содержащих психотропное вещество. Он был осведомлен, что этот товар имеет ограничения по обороту в России.

Посылка, пересланная международной почтой, была обнаружена таможенными службами. При получении муляжа в почтовом отделении студент был задержан.

Суд квалифицировал действия подсудимого по части 3 статьи 229.1 и пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ. Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, суд применил положения статьи 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела по каждому преступлению. В итоге, по совокупности преступлений, студент был приговорён к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, о чём говорится в пресс-релизе, опубликованном в Telegram-канале.

Студент отказался признать свою вину, объясняя, что страдает от приступов сонливости и обмороков. Он заявил, что по совету иностранного врача из Индии приобрел препарат, который не числится в перечне лекарственных средств, разрешенных в Российской Федерации.

В ходе следствия были изучены представленные защитой доказательства, включая медицинские документы. Эти документы подтвердили, что медицинский диагноз был установлен студенту только после возбуждения уголовного дела, когда он обратился к врачу-неврологу. Заказанное средство, приобретенное в Индии, не было рекомендовано ему на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх