На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    Европа душит сама себя? О! Всё гораздо тоньше. Во главе Европы стоят люди, которые хотят задушить Европу. Тут не инте..."Увлечённо душат ...
  • Евгений Благородный
    Как уже достали эти клопы. Было бы кому говорить, кто держава, а кто нет.Президент Финлянд...
  • Руслан Техажев
    Запад талдычит своё."Сильный план мир...

«Может не дожить». Мосгорсуд оставил в силе приговор журналистке Баязитовой

Ее приговорили к пяти годам колонии в конце ноября 2023 года.

Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы и оставил в силе приговор журналистке Александре Баязитовой, которая была осуждена на пять лет лишения свободы. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, Баязитову приговорили к колонии общего режима в конце ноября 2023 года за вымогательство денег у топ-менеджера «Промсвязьбанка».

При этом, сам заявитель просил для Баязитовой условный срок.

Журналистка находилась в СИЗО с августа 2022 года, несмотря на наличие ряда серьезных заболеваний и матери на иждивении. Как утверждалось, это было сделано для того, чтобы Баязитова не разглашала подробности уголовного дела.

Сама Баязитова свою вину не признала. Ее близкие опасаются, что она может не дожить до окончания срока из-за своего тяжелого состояния здоровья.

Отметим, Баязитова — известный экономический журналист, в прошлом сотрудничавшая с рядом федеральных СМИ. Она также вела блог «Адские бабки» на YouTube и других площадках.

Также напомним, что Баязитову арестовали вместе с медиа-менеджером Ольгой Архаровой и пиар-специалистом Инной Чуриловой. Всех троих обвиняют в вымогательстве денег у топ-менеджера «Промсвязьбанка» за удаление и непубликацию о нем негативной информации в телеграм-каналах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх