• Надежда Белугина
    И один в поле воин. Да ещё какой!"Сокрушительный у...
  • Наталья Котельникова
    Ремонт, наверное, мастурбеки производили? Так сказать, ценнейшие специалисты...и так везде, где они поработали будет.МЧС: на Кубани ру...

Главный тренер ФК "Ростов" Карпин получил красную карточку в матче со "Спартаком"

РПЛ опубликовала протокол игры.

Матч 25-го тура РПЛ между "Ростовом" и "Спартаком" закончился ничьей – 1:1. Спартаковцы смогли забить гол на 95-й минуте встречи. Главный тренер "жёлто-синих" Валерий Карпин и его штаб решили, что команды сыграли на минуту больше компенсированного времени. После финального свистка тренер ростовчан вышел на поле и высказал претензии судье, за что и получил красную карточку.

На послематчевой пресс-конференции Карпин высказался об этой ситуации так:

О чём говорили с судьёй? Про футбол. Без конкретики. Вы говорите про судей, ну сколько можно? Всё видно, что непонятно? Много претензий было. Главная претензия — что человек бежит к мячу, ему не дают к мячу подобраться, а на наши ворота идёт атака. Почему вы нас про это спрашиваете? Я сейчас про них буду говорить и ещё красную получу,

— приводит слова Карпина "Чемпионат".

РПЛ опубликовала протокол игры. В документе говорится, что Карпин был наказан "за выход на поле после матча и демонстративное несогласие с действиями судьи в конфронтационной манере".

По итогам 25 туров "Ростов" по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице – у него 50 очков. Не отстаёт от него и "Спартак" – 49 очков. С большим отрывом лидирует "Зенит" – у него 61 очко.