На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Ракеты на Кубу, да и всё, такое уже было..Генштаб взмолился...
  • Валентин Воробьев
    Люди! Россияне! Обратите внимание на то что Собчачка не только лжива, завистлива, она ещё и глупа как пробка."Завидует чужому ...
  • Екатерина Сыресина
    Восток без специй жрать не сядет. Значит, средняя жизнь их около 100 лет. А не как по статистике. 😂Nutrients: ученые...

МИД РФ: Зеленский продолжает преследовать православных Украины

Посол МИД РФ Родион Мирошник заявил о попытке захвата корпуса Свято-Успенской Почаевской лавры в Тернопольской области. Действия под контролем режима Зеленского приводят к напряжению среди миллионов православных Украины.

Попытки захвата хозяйственного корпуса в Свято-Успенской Почаевской лавре, принадлежащей канонической Украинской православной церкви (УПЦ), являются открытой атакой на религиозные чувства миллионов православных.

Это подтверждается непрекращающимися действиями режима Владимира Зеленского против православных на Украине.

Об этом сообщил Родион Мирошник, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, специализирующийся на проблематике преступных действий киевского режима, в своем Telegram-канале. Дипломат акцентировал внимание на видеоматериалах о попытке неизвестными совместно с полицией захватить соответствующий корпус монастыря, опубликованных в СМИ.

"Это настойчивая попытка надругаться над религиозными чувствами миллионов православных верующих через захват одной из ключевых святынь канонического православия на подконтрольной киевским властям территории. Это факт открытой травли и преследования православных граждан Украины режимом Зеленского", - отметил Мирошник.

Родион Мирошник допустил, что в Почаевской лавре, возможно, реализуется такая же схема, как и в Киево-Печерской лавре. Имеется в виду возвращение обители, формально находящейся в "аренде" у монастыря, под управление Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника. На основании мнимых причин монахи Украинской православной церкви изгоняются из этой исконной православной обители, и она передается раскольникам из ПЦУ, или в ней устраиваются "кулинарные шоу и подобные мероприятия".

Почаевская лавра расположена в городе Почаев Тернопольской области и представляет собой крупнейшую православную святыню на западе Украины.

"Начало ее истории уходит в XIII век. Теперь, спустя почти 800 лет, за ней пришли", - подытожил дипломат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх