
Анастасия Боцан-Харченко, дочь Владимира Жириновского, прокомментировала появившиеся в СМИ слухи о продаже особняка, якобы принадлежавшего ее отцу.
Она подчеркнула, что даже в самой новости сомнительного источника говорится о других собственниках недвижимости, не имеющих прямого отношения к Жириновскому.
Я не понимаю, при чём тут Владимир Жириновский, если даже в новости этого крайне сомнительного источника чётко написано, что собственники выставленной на продажу недвижимости - другие субъекты. И то, что один из них, является близким лицом якобы «правой руки» покойного Жириновского, не делает последнего владельцем резиденции.
Анастасия отметила, что при жизни отец не владел этим особняком, что подтверждается его декларациями о доходах и имуществе, находящимися в открытом доступе. Она также заявила, что Жириновский никогда не проживал и не пользовался этим объектом в Кузьминках, а жил в другом районе Москвы, пишет KP.RU.
Ранее сообщалось, что в столице России появилась возможность приобрести жёлто-оранжевый комплекс, который, по слухам, якобы раньше служил резиденцией для Владимира Жириновского в районе Кузьминки. Здания комплекса занимают площадь свыше 5 тысяч квадратных метров.
Согласно данным телеграм-канала Mash, его цена установлена на уровне 800 миллионов рублей. Отмечается, что внутреннее оформление объекта сохраняет дух 1990-х годов, включая дутые диваны, ковры и массивную мебель. Информация о продаже данного комплекса была размещена на одном из специализированных сайтов недвижимости.
Напомним, в апреле 2022 года, после смерти Жириновского, начались сложные судебные разбирательства между его родственниками. Согласно интервью младшего сына Олега Ксении Собчак, Жириновский оставил завещание, согласно которому 70% своего состояния он передал своей партии.
Еще 20% были распределены между тремя детьми, и, по слухам в СМИ, сумма на каждого вышла немаленькая – порядка 200 миллионов рублей на человека. Оставшиеся 10% были завещаны Институту мировых цивилизаций. Как отмечал Олег, никто из детей не остался недовольным. Зато на наследство претендовали не только прямые наследники, но и две племянницы политика – Елена Листопадова и Наталья Соколова.
Они оспаривали договоры, по которым имущество было передано сыновьям Жириновского, и требовали вернуть в наследственную массу две квартиры, земельный участок и жилой дом. Однако в мае 2025 года суд встал на сторону сыновей Владимира Вольфовича, после чего племянницы подали апелляцию.
Свежие комментарии