В Севастополе осудили 49-летнего местного жителя за экстремистские комментарии в мессенджере. Под псевдонимом Udav Trancheyny он призывал к насилию против властей и полиции, а также к уничтожению Крымского моста. Суд назначил наказание — три года колонии.
В Севастополе был осужден мужчина за агитацию, направленную на расправу с руководством России.
Об этом информирует ТАСС.Он признан виновным по статьям 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») и 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») Уголовного кодекса Российской Федерации.
Как выяснил суд, 49-летний житель города, скрывающийся под псевдонимом Udav Trancheyny, в одном из мессенджеров распространял комментарии, содержащие агитацию к насилию против государственных руководителей и работников полиции, а также к уничтожению Крымского моста.
Проведенная экспертиза подтвердила наличие в его постах призывов к терроризму и экстремистской деятельности.
Суд приговорил данного мужчину к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что публикации в Telegram привели русского к реальному тюремному сроку.
Свежие комментарии