На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 144 подписчика

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Шах и мат,что Украина сдала ь?Удивлены даже в Р...
  • Юрий Зубрин
    Веры Западунет от слова вообще! Что толку ,что были подписаны Минские соглашения и одни и другие ,запад их не выполня...Песков: Для довер...
  • Swiatoslaw
    Бывают дураки,а бывают в квадрате,что гадят своей Родине.Житель Воронежа а...

Киев ожидает российский меморандум для встречи в Стамбуле - глава МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига подчеркнул важность получения российского меморандума до встречи в Стамбуле. Это нужно для подготовки украинской делегации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проект меморандума останется конфиденциальным.

Киев необходимо получить меморандум России заблаговременно, чтобы встреча в Стамбуле была продуктивной, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

«Для того чтобы предстоящая встреча была субстантивной и предметной, важно получить заранее документ», — сообщает агентство «РБК-Украина», цитируя его.

Сибига уточнил, что получение меморандума заранее позволило бы утвердить состав украинской делегации, наделённой полномочиями для обсуждения позиций.

Он подчеркнул, что Киев уже передал Москве свои предложения касательно мирного урегулирования.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что детали российского проекта меморандума по Украине не будут раскрыты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх