В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 8 марта прогнозируется теплая погода с температурой до +10 градусов. Главный синоптик города Александр Колесов сообщил о прекращении дождей и установлении антициклона с приходом теплых воздушных масс.
В Международный женский день, 8 марта, в Санкт-Петербурге ожидается теплая погода с максимальной температурой воздуха в пределах 8 градусов выше нуля.
Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов. В отдельных районах Ленинградской области температура может подняться до 10 градусов.Согласно прогнозам Колесова, дождевые осадки, начавшиеся 6 марта, прекратятся, и над регионом установится антициклон. Благодаря солнечной погоде и приходу теплых воздушных масс с запада, температура воздуха в городе значительно повысится. По данным, представленным в телеграм-канале Колесова, ожидается, что 8 марта температура в Санкт-Петербурге достигнет от 7 до 9 градусов тепла, тогда как в Ленинградской области она составит от 5 до 10 градусов.
Ночью и утром температура воздуха будет около 0 градусов, предупреждает синоптик.
Колесов также напомнил, что рекордное значение температуры для 8 марта было зафиксировано в Санкт-Петербурге в 2019 году, когда воздух прогрелся до 7,5 градуса.
Свежие комментарии