На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Россия воюет не с Украиной, а с НАТО на территории Украины. Украина может стать бумерангом для НАТО и Европы в целом....Дождались. На под...
  • Амара Карпова
    земля стекловатой!Ликвидирован Иван...
  • Eduard
    Дай бог!Тактика ВС России...

Бензовоз и железнодорожные цистерны загорелись в Ангарске

Пожар произошел на территории промышленного массива.

В 35 квартале Ангарска на территории промышленного массива загорелся бензовоз и три железнодорожные цистерны. Об этом 21 января рассказали в ГУ МЧС России по Иркутской области.

По предварительным данным, площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекались семь автоцистерн и 35 спасателей. Как сообщили в МЧС, первым загорелся бензовоз, после чего пламя перекинулось на три железнодорожные цистерны. В результате ЧП никто не пострадал.

- По уточненной информации, при заправке автоцистерны произошло воспламенение горючей жидкости. Нарушение требований пожарной безопасности при проведении работ - основная причина случившегося, - рассказали в МЧС.

Пожаром уже заинтересовались в прокуратуре.  Установление всех обстоятельств возгорания бензовоза и железнодорожных цистерн поставлено на контроль.

- При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения требований пожарной безопасности, - сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх