На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Yvan
    То писали про 300 тыр, теперь - про 600. Кто больше?Версия пропажи Ус...
  • Виктор Тимошевский
    Да Вы просто гений криминалистики. До этого никто не рассматривал такие версии.Теперь расследование пойдет с новой си...Минобороны России...
  • Владимир Тимошков
    Да надоело про этих уродов читать.Судмедэксперт Аул...

"Чёрная метка" от Украины? Русский корабль втянули в политические разборки

Эксперт Иван Стародубцев полагает, что атака на "Иван Хурс" в водах Черного моря была осуществлена как показательная акция.

Инцидент с кораблем "Иван Хурс" в Черном море, который был атакован тремя морскими беспилотниками, был рассчитан для Турции. Как полагает эксперт Иван Стародубцев, авторы этой морской операции намеревались продемонстрировать уязвимость южного газового коридора России, а также нежелательность Реджепа Эрдогана в качестве лидера Турции.

"Особенно показательна атака в преддверии 2-го тура президентских выборов 28 мая, на который Эрдоган идет, помимо всего прочего, как миротворец между Россией и Украиной, - указывает аналитик. - А тут такая "черная метка" от Украины".

По мнению Стародубцева, Украина сознательно обостряет отношения с Турцией в расчете на то, что есть ещё вероятность победы оппонента Эрдогана - Кылычдароглу.

Напомним, ранее в среду, 24 мая, стало известно, что русский разведывательный корабль проекта 18280 "Иван Хурс" после прохождения пролива Босфор был атакован тремя морскими беспилотниками в Чёрном море.

Атака была успешно отражена, по первоначальным докладам, повреждений корабль не получил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх